Это отрывок из диалога на одном из спорт комьюнити под названием «Фейс Офф» (букв. перевод - «Маски прочь») Да, в этом посте речь пойдет о нашей поездке командой Атлеты в Действии с волонтерами в Голландию на конференцию «Спорт Комьюнити тренинг 2». Спасибо вам огромное за вашу поддержку и молитвы! Мы бы без них не справились. Это чувствовалось, Господь нас очень благословлял и помогал нам особенно в трудностях в пути или в недоразумениях :-)
Не буду много рассказывать, а буду показывать :-)
Скажу только, что это была 2хнедельная интенсивная поездка, наполненная разных
эмоций и ответов от Господа. На конференции было в балансе теория (например,
как заботится о своем лидерском росте, какие стадии наставничества\ученичества
в Спорт Комьюнити и переходы, как оценивать и делать выводы об уроках от
Господа) и практика (мы посетили и поучаствовали в 4х разных местах - спорт
комьюнити, увидели стратегию и методы, и разные подходы).
Спорт Комьюнити (СК) "Оустерлихт"
Внизу - время оценки после Спорт Комьюнити (моя любимая часть СК)
Духовная часть о том, как делать правильный выбор в сторону Господа - СК Hoogezand - дети младшего возраста
Духовная часть - СК Hoogezand - подростки и старше
Я играла как могла со своей командой ;-)
На СК "Face Off"Анна - волонтер уже 3 года, проводит духовн.часть в этом СК. Отвечает за инвентарь.
Духовная часть была о том, как важно говорить позитивные слова, которые Господь хочет, чтоб мы говорили и которыми назидали.
Это наша команда была. Парень повыше - Райан. Его отец иммигрировал из Албании, как он нам рассказал. Это отрывок из моего с ним диалога стоит в заглавии этого поста. Когда я забила решающее пенальти, и такой диалог произошел между нами, думаю, это и было Евангелие для Райана:-)
Одним из самых впечатлительных уроков для меня с этой
поездки – это женщины в возрасте – волонтеры с церкви, которые не играют в
футбол, а просто уже в течении года и даже 3х лет посвященно каждую среду
выходят из зоны комфорта и идут на площадки Спорт Комьюнити, и общаются с
неверующей молодежью, одинокими пожилыми людьми, родителями своего района. Если
это делается в Голландии, то тем более мы можем такое делать у нас, в Украине,
и для этого необязательно быть спортсменом ;-)
Йоланда - общается с девушками подростками в СК "Face off". Уже в этом служении 3 года. Она также написала книгу для детей "Что значит жить со Христом?", она сочиняет песни и ведет блог, на котором делится Евангелием с окружающими.
(Позже, я предоставлю вам видео-интервью с другой женщиной волонтером с церкви - Юлианеке)
Вот отзыв одного из членов нашей команды – Макса Радченко (18 лет),
который по схеме СК служит с ребятами волонтерами в г.Смела.
«Під час цієї конференції Бог показав, як можна побудувати
міст між церквою та невіруючими людьми через спорт - просто потрібно не
боятися виходити з зони свого комфорту. На конференції була показана модель
відносин в команді(вгору, всередину, назовні) перед тим, як починати робити
проект! Вгору - це відносини з Богом; всередину - це відносини з командою;
назовні - це відносини з невіруючими людьми. Якщо не буде відносин з Богом, то
це вийде соціальний проект, і ця організація розпадеться. Якщо не буде відносин
в команді, то не буде, з ким робити проект. Якщо не буде відносин з невіруючими
людьми, то не буде, для кого робити проект. Тобто все повинно бути в балансі!
Після конференції для мене було поставлено декілька викликів, які потрібні для мого росту:) Попереду чекає багато цікавого!
P.S. Під час поїздки ми також мали нагоду подорожувати і побачити цікаві міста Європи:) У нас був дуже класний час в єдності команди «Атлети в Дії Україна»:)
Після конференції для мене було поставлено декілька викликів, які потрібні для мого росту:) Попереду чекає багато цікавого!
P.S. Під час поїздки ми також мали нагоду подорожувати і побачити цікаві міста Європи:) У нас був дуже класний час в єдності команди «Атлети в Дії Україна»:)
Еще меня впечатлило как Господь благословил и отвечал на
молитвы - перед поездкой моя ответственность была за нахождение жилья и
коммуникацию в местах, где нам нужно было останавливаться на ночь. Так как
финансово у нас не было больших возможностей, нужно было найти удобно по
расстоянию, времени и деньгам хостелы или у друзей\знакомых. Господь
благословил нас везде остановиться бесплатно на ночь у людей, которые даже нас
и не знали, и не видели в лицо раньше, и которые нас еще кормили завтраками –
вот такое «оно - тело Христово»! С
каждыми людьми мы делали фото, это было невероятно – замечательные знакомства и
молитвы! Спасибо им огромное и вам за молитвы!
Гронингем, Голландия
Амстервиль, Голландия

Дортмунд, Германия
Мюнхен, Германия
1)
Старейшины церкви «Возрождение» одобрили и
взяли на себя часть обязательств по установке футбольного поля в подвале
парковки церкви – например, освящение, отопление, раздевалка и т.д. Мы уже
распланировали и распределили обязанности также по этому. Дальше будем общаться
с нашей командой волонтеров. Молитесь, чтобы мы
работали слаженно как команда, чтобы обязательства выполнялись, чтоб лендинг,
реклама действовали, чтоб Господь привел тех детей и родителей, кого Он видит,
чтобы проект реализовался по воле Господа духовно, физически (многие из нашей
команды заболели после поездки) и финансово (я отвечаю также за бюджет)) ;
2)
продолжайте,
пожалуйста, молиться за мои тренировки баскетболом в
команде с неверующими девушками ("Красотки 30+" :-) (я
пропустила месяц) Молитесь, пожалуйста, за мудрую
дружбу с ними, чтоб Бог открывал их сердца (некоторые знают уже, что я
верующая), чтоб в будущем дал возможность делать спорт комьюнити по баскетболу
и приглашать их (их детей) как тренеров и участников;
3)
Благодарность за
возможность наставничества моей подруги – баскетб.тренера Кати П., и что
Господь отвечает, и она может вести изучение Библии со своими подопечными, а
также за
покаяние подруги и баскетболистки - Ани
Р.;
4)
за покаяние и освобождение моей сестры Иры,
моего брата Валеры и моего племянника Вовчика.
Спасибо большое! Жду с
нетерпением узнать, что у вас в жизни происходит, и за что о вас молиться?:-)


















No comments:
Post a Comment