Хочу поделиться о “главном событии этого месяца”, которое произошло в моей жизни, и о Божьей руке за это время:-) Пусть этот апдейт прославит Господа!
Месяц в служении проходил как обычно - тренировки спорт комьюнити, “кофе хаус” для родителей, финансовые и административные дела по служению и по команде, продолжение изучение Библии по формату ДУ (духовного умножения ученичества) с девочками с церкви “Возрождение” (и даже хотела пригласить девушку с моей церкви Алмаз), баскетбольные тренировки с неверующими женщинами и девушками и т д. 
Через 2 дня меня перевезли на специальной машине скорой помощи в больницу в Киеве лучше, где за меня взялся молодой, но более продвинутый хирург. Нужно было ждать, когда сойдет оттек и гематома прежде, чем делать операцию. В палате оказалась бабушка, которая меняла коленный сустав, и уже готова была выписаться. Когда я стала говорить с ней о Боге, она оказалась очень открытой, и когда я подошла к вопросу: “Хотите ли помолиться и покаяться, принять Христа в свое сердце?” Ее ответ на удивление был: “Да!” Каждый раз когда такое происходит, я как будто не готова его слышать, это так радостно и смешно. Молитесь, пожалуйста, за Екатерину, чтобы она дома могла читать Библию, и чтоб Господь очищал ее разум от небиблейских истин, что приняты в этом мире.
В тот же день по выписке бабушки Екатерины в палату заселилась женщина 65 лет, Мария, которой помогала ее дочка Юлия. Мария ждала операции установить коленный протез. Это была бы ее первая операция в жизни! Счастливый человек!))) Когда я стала общаться с Марией о Боге, когда задала ей вопрос, куда она пойдет после смерти, она ответила: “ Как будет, так уж и будет…” Она не очень хотела знать, что я ей могу рассказать о том, что уже сейчас я знаю, как можно определить, куда ты пойдешь после смерти, и что Господь дарит “исцеление от рака греховности”. Я поняла, что человек не очень доверяет религиозным сообществам, и не хочет ввязываться. Но Господь велик! Один день уже после операции и моей и ее к нам пришел анестезиолог, который был у нее на операции. Оказалось врач протестант и проповедник, что случается в нашем постсоветском пространстве еще довольно редко! Он рассказал Марии Евангелие во всем объеме, рассказал о 2м пришествии Христа, о том, что человеку нужно примириться с Господом через Христа, иначе он остается врагом Ему и т д. К сожалению, Марию не сломать было, но видно было, что она многое поняла, и ее многое задело. Это просто чудеса - как работает Господь! Когда я выписывалась с больницы, прощаясь с Марией и Юлей я оставила им координаты моей церкви и свои. Я также поддерживаю с ними связь. Пожалуйста, молитесь, чтобы Мария и Юля выбрали Господа, несмотря ни на какие предрассудки и мнения людей!
Что касается моей операции - она оказалась еще сложнее, чем казалось, множество осколочных переломов, чем на оригинальном рентгене. Мне установили титановые пластины в ногу. Сейчас я живу временно у друзей - директора Украины для Христа (у них 4 детей - старшему 14, младшей около 3 лет). Огромное благословение, что они могут помочь и еще за мной поухаживать! Господь благословил меня по-сумасшедшему друзьями с церкви, с моей команды Атлеты в Действии, с миссии УДХ и т д - когда я упала, так получилось, что в кармане у меня было около 100 гривен (около 5 долларов) и я ждала следующей недели зарплаты, которая была рассчитана на совсем другие предстоящие расходы. Медицинские расходы с пластинами и т д обходятся в целом приблизительно на 1800 долларов, я собрала около 1000 долларов, потратила уже около 1400 долларов. У меня нет страховки, в Украине для миссионеров это сложновато.. Если Господь вас располагает помочь и финансово, пожалуйста, следуйте инструкциям по ссылке https://give.cru.org/0952911 и укажите, что это для медицинских расходов. Для пожертвований в Украине, свяжитесь со мной ответом на этот имейл. Спасибо огромное!
(На фото выше - Алла и Петя Семикины, одни из многих тех, кто очень сильно помог и словами, и делами и деньгами. А также Юля Зибарова с дочкой Кирой - частью семьи Зибаровых, у кого я временно живу)
Боли еще есть, нога оттекает, “стреляет”, я хожу на костылях, но 1/5 месяца не могу наступить на больную ногу, молитесь, пожалуйста, чтоб я смогла спокойно передвигаться в скором времени, за правильную реабилитацию, и чтобы пластины хорошо адаптировались в ноге. Спасибо! Пусть Господь вас благословит во 100 000 крат!
С любовью во Христе,
Аня






