Начало года дает надежду ;-)

 Всем привет!
Как начался твой/ваш год? Надеюсь, благословенно!
Спасибо за твою/вашу верность в молитвенной и финансовой поддержке. Только так вместе я и мы можем продолжать наше служение и улучшаться в нем ;-)

Вот главные события за этот период:
Наставничество с Инессой
Помните Инессу? :) Она уже потихонечку реабилитируется, но еще все таки во многом лимитирована. Бог проводит ее и нашего фул тайм сотрудника Диму, ее мужа, через Свои этапы духовного роста служителя. У Инессы в этом году планируется поступление в миссию, поэтому она пока служит в статусе «волонтер».  Для ее поступления нужно пройти подготовку миссионера и практически начать применять те уроки, которые я провожу с ней. 


Пожалуйста, продолжайте молиться за реабилитацию полностью руки и ноги, за отсутствие спазм в мышцах, а также за мудрость и возрастание в служении Инессы.

Благовестие и изучение Библии со Светой (возможно, еще мамы со Спорт Кидс)
Помните Свету? :) Это мама Кирила, который у нас тренируется. Я вам рассказывала о том, как я делилась со Светой Евангелием в конце прошлого года. Света открыта к Библии, к Евангелию. Она очень дружелюбный и простой человек, она очень добрая. Я так рада, что Господь привел ее к нам. Света пока еще не готова ходить в церковь, как она сказала. Но она хочет читать и изучать Библию. И вот у нас было первая такая встреча у Инессы дома! Мы используем курс изучения Библии " От Сотворения ко Христу", который есть в наших блокнотиках Спорт Кидс для наших учеников. Также заинтересованы в этом еще две мамы - Маша (мама 5 детей, о которой вы тоже помните с предыдущих писем :)) и Настя (ее подруга). А Света - это Машина соседка по дому. Пожалуйста, молитесь, чтобы Дух Святой вел Свету и ее семью (мужа) к принятию Христа, а также работал в сердце Маши и ее семьи и Насти.



Тренировки и служение по курсу Эммаус Спорт Кидс
Тренировочный процесс уже начался! 
Мы понимаем, что Бог хочет, чтоб Его Царство росло и расширялось.
Детей и родителей приходит много, и за это Слава Богу! Но мы понимаем, что это не предел возможностей в служении. Мы молимся, чтоб наша команда стала еще больше, и чтоб мы могли донести Евангелие еще большему количеству детей и родителей.
Во время локдауна тренера придумали для детей каждодневный челендж: ребята делали физические упражнения, а также задания как, например, ответы на вопросы, что такое уважение, командная работа и т д. Они присылали видео (родители помогали), и зарабатывали баллы, которые мы им выдавали потом в нашей валюте "спорт доллары"))) Они могли и могут на них купить мяч, гетры, перчатки и т д из нашего магазина Спорт Кидс. 
Также я отвечаю за библейские задания по курсу Эммаус. Я рассказываю родителям о них. И дети делают задания, родители помогают, и таким образом тоже соприкасаются с Библией. 





















Немного о родных и подруге детства с Одессы
Спасибо за молитвы, я сьездила в родную Одессу на зимние каникулы и даже на пару дней мы увиделись всей семьей в Измаиле (брат, сестра, племянник и я). Было и радостно провести вместе время после долгого времени (последний раз мы виделись так 5,5 лет назад, когда не стало моей мамы). Но было и грустно, так как мои родные, к сожалению, не открыты и не хотят подчиняться Христу в своей жизни, и мы повзрослели, и стали каким-то более отчужденными. Пожалуйста, продолжайте молиться за моих родных, за действие Святого Духа в их сердцах и за их выбор Христа. На фото мой родной город Измаил и наши семейные старые фотографии, которые оформила так еще моя мама.




Моя подруга детства, Алена, в Одессе. Она покаялась 3 года назад. Она слушает онлайн проповеди, и многое также передает своему старшему брату (он в процессе развода сейчас, к сожалению). Господь благословил нас такой долгой дружбой. Молитесь, чтоб она читала Слово Божье, и чтоб хотела служить Ему в церкви. 

Спасибо за молитвы заранее! :))) Жду с нетерпением услышать, как твои/ваши дела, и о чем я могу молиться за тебя и вас (или как Бог уже ответил на предыдущие просьбы)?
С любовью во Христе, 
Аня

Баскетбольные девченки "Адмиралс" и о поле Спорт Кидс (а также другие "приключения")

  Всем привет! Ох и накопилось мне, что вам рассказать! Спасибо за молитвенную и финансовую поддержку! Без этого невозможно было бы все это,...