Про команду, нац конференцию и отпуск :)

Всем привет! Это будет небольшой пост, в котором я поделюсь немного о себе и некоторых событиях в августе. Начну с конца, а вернее, с самого главного - с команды, в которой я служу:)
Я рассказывала на блоге раньше о команде Атлетов в Действии Украина. У нас есть кое какие изменения в положительную сторону ;-) 
Вы, наверное, помните нашего лидера команды, Андрея Шепеленко (слева направо крайний справа), который вместе со своей женой, Юлей Шепеленко, (дальше на фото), служили руководителями команды студенческого служения Кемпус в Днепропетровске более 7 лет. Они были там у истоков этого служения, а теперь они у истоков служения АВД в Украине, но уже с 2мя детьми)) Дальше идет Дима Дорошенко, который тоже пришел ко Христу через спортивное студенческое служение в Днепре. И после меня идет Дима Мельник - наш новый фул тайм сотрудник в команде в Киеве. Этот Дима тоже пришел ко Христу через футбольные тренировки, организованные семьей Шепеленко и командой в Днепре, но затем Дима служил несколько лет в студенческой команде в Киеве, а вот и присоединился к нам. Мы этому очень рады и благодарны Господу за Его ведение! Внизу на фото также наш ключевой волонтер, Юра Квашук, который отвечает за развитие футбольных тренеров в нашем Спорт Комьюнити, а также он - брейк данс и хип хоп тренер:) К нам еще планируют присоединится люди, но об этом в другой раз)


После поездок на конференции и отпусков(за которые благодарность Господу и вам  настало время планирования семестра. Господь - благ! И благ всегда!  Он благословил нас проделать огромную работу в течение этих дней. Теперь нам нужна сила и мудрость Господа Нашего в реализации планов, для этого нам нужны ваши молитвы  Молитесь, пожалуйста, за первые спорт комьюнити со след недели, за родителей и детей с летнего проекта, чтоб вернулись к нам, за нахождение спорт зала в районе церкви, где мы служим, за развитие волонтеров, за нас как команду. «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.»
‭‭От Иоанна святое благовествование‬ ‭13:35‬

Про отпуск (поездка в родные края)
Господь отдыхал, и заповедал нам тоже иметь отдых, так сказать "перезагрузку", только не так, чтобы "разлагаться", как сказала одна моя знакомая, а чтобы "слагаться":)
Я поехала в Одессу, тоже мой родной город, где я провела свое "христианское детство", навестила своих друзей - миссионеров американцев, которые еще 20 лет назад познакомились со мной в Украине, когда я была еще неверующей, а теперь они живут в Одессе уже столько лет и служат миссионерами на базе Пресвитерианских церквей, организованных там, и теперь у них 3 дочки, старшей которой исполнилось 18 лет:)))

 


 На этих фото с Андреа (слева) рисуем акриловыми красками, она проводила мастер-класс, куда она пригласила неверующую девушку с английского клуба, который Андреа всей своей семьей и другие миссионеры проводят в Одессе. Я также пригласила девушку с Кемпуса, которая только переехала служить в Одесской команде ;-)

 Также увиделась со своей подругой детства, Аленой, которая живет в Одессе, которая первая от меня услышала о том, что я стала христианкой, которой я много лет говорила Евангелие и о Боге, которая покаялась в прошлом году после моего очередного призыва, но которая еще продолжает искать Бога. Молитесь, пожалуйста, чтобы она еще больше закапывалась в Божье Слово, чтобы видели Его истину, чтобы увидела важность и искренность церкви, куда бы могла ходить.



Также я поехала в другой родной город в Одесской области, Измаил, в город, где училась, где похоронены мои родители. На фото я и мой родной брат, Валера. Уже много лет я молюсь за него и других родных о их покаянии. Брат работает на круизных судах, и его месяцами не бывает в Украине. Я хотела использовать возможность отпуска провести с ним время. Бог благословил, мы и ругались, и веселились, и делали дела по дому, и бегали вместе, и пытались немного поговорить о Боге, но, к сожалению, брат отдаляется и не хочет воспринимать серьезно, что я хочу донести Ему. Периодически я говорю Словом Божьим к нему, и верю, что он просто не хочет показывать, а сердца касается. Пожалуйста, продолжайте молиться за него в этом ракурсе, а также за мою сестру Иру и племянника Вову.

Про нац конференцию


В конце августа мы командой АВД были с остальными командами на национальной конференции миссии "Украина для Христа" под Львовом, которая проводится раз в два года. 
Это было крутецкое время назиданий о единстве, терпении и долготерпении, принятии, смирении; молитв, вдохновляющего прославления; а также время утренних пробежек, игры в волейбол, веселого шоу Талантов; а также общения в малых группах с людьми не с твоей команды. 

После конференции Бог благословил нашу команду заехать по дороге в Киев в историческое место 17 века под Львовом - Підгорецький замок)))







 Спасибо Господу за такие благословения ;-)


О личном:
Благодарность, что Господь дал возможность такого отдыха и за мою команду;
за мою сестру (Иру), за брата (Валеру) и за племянника (Вову) - их истинное покаяние;
за то, чтоб Господь дал мне человека в мужья, с кем я могла б служить вместе, если это Его воля, а если мне лучше служить незамужней, чтоб я легко это приняла от Господа (вот такая особенная просьба ;-)

Спасибо за вашу поддержку и молитвы! Рада была списаться с некоторыми из вас, и жду любых новостей от вас, и молюсь также ;-)

С любовью во Христе, 
Аня








Чудеса Спорт Комьюнити лагерей :-)


Всем привет! Я рада снова вернуться к вам с новостями о моем служении в Атлетах, тем более, что много всего было за это время, и хочется все рассказать, обо всех Божьих чудесах, но тогда нужно будет писать книгу ;-) А тут я постараюсь описать вкратце самые-самые интересные моменты ;-) 
Во-первых, конец мая и весь июнь я была в сезоне сбора поддержки. Господь очень многому учил и вел "Своим облаком" меня, спасибо огромное за молитвы! ;-)
Дальше у нас был сезон благословенных лагерей, которые мы прозвали Спорт Кидс 2018.

Спорт Кидс и общецерковный евангелизационный лагерь церкви "Возрождение" в Киеве
Видео в начале этого поста - это вечерняя программа общецерковного, где были разные точки активностей для детей и их родителей, расположенные прямо в сквере напротив церкви в 5 мин от метро Житомирская. В первый же вечер во время силового шоу звучало Евангелие с местами из Библии. Родители приводили своих детей на футбольный спорт комьюнити лагерь, т.е на первую часть лагеря - дневную. Затем многие из них оставались и приходили на вечернюю программу.
Вот видео с футбольного дневного лагеря. Мы сделали его для 3х возрастных категорий - 3-6 лет, 7-11 лет и 12-17 лет. Многие мамы и папы были рады, что их маленькие дети тоже могут полноценно поучаствовать в футбольном лагере:)
Расскажу о чудесах Божьих ;-)
Утром у нас было сначала встречи со всей командой лагеря, обсуждение Слова Божьего. Во время одного из таких дней я помолилась, чтоб Бог мне привел того, кому Он хочет, чтоб я рассказала Евангелие. На фото  - Люба и ее внук Никита (очень стеснительный ;-) В тот день, поделав все дела за столом регистрации (мои блок ответственностей и поиск команды волонтеров - регистрация, связь с родителями, администратор и дальнейшая работа с детьми и родителями), я пошла общаться с родителями, пока их дети заняты в спорт комьюнити. Разговорилась с Любой (Петровной), оказалось, что она привозит внука аж с Ирпеня, и что она переживала некое разочарование в Боге из за смерти внучки, что она ищет Бога, но буквально на пути в церковь она обычно поворачивает и говорит, что не готова. Я рассказала ей Евангелие, сделала вызов, помолилась за ее мужа, который болеет лейкемией. Люба очень открыта. И хочет читать Библию. Вчера я с ней созванивалась, и она рассказала, что была в церкви "Возрождение", и что ей очень понравилось. Господь просто чудесен! Продолжайте молиться за нее, за ее отношения с Господом, за ее семью и за излечение мужа.                                    
Кейлоб (по русски - Халев, 19 лет)  - один из тех немногих, кто приехал со Штатов помогать в спорт комьюнити, а также проводил Инглиш клаб. Это мы раздаем флаера и приглашаем на спорт и церковный семейный лагерь в районе церкви. 
 Это девочки с моей команды регистрации и администрации. Я бы без них не справилась! Особенно при подписании и оформлении сертификатов награждений, которые нужно было тоже заказать заранее:)                               Ниже фото с девочкой волонтером в моей команде регистрации (Света) - она учится на ин физе, тренер по танцам. У нее интересное свидетельство, как Бог ее привел назад в церковь и к себе. Молитесь, пожалуйста, о том, чтоб Бог продолжал работать в ее сердце, и вел, возможно, нас в отношениях ученичества в дальнейшем ;-)

  Господь благословил через партнеров по служению купить детское баскетбольное кольцо с 5 разными уровнями высоты. Вечером к кольцу подходили дети разных возрастов, гуляющих с родителями в сквере, и я их учила броску и т.д. Хорошая была возможность, пока они играли, общаться с родителями деток.

 Бог показал столько чудес, особенно относительно погоды, как, например, лил дождь как из ведра в других районах Киева, в то время как у нас в районе Он как будто рукой сдерживал дождь или убирал тучи дождевые именно тогда, когда это нужно было  Также дети с родителями пришли в здание церкви для церемонии награждения. Одним из главных призов была Библия в Действии. 














Пожалуйста, продолжайте молиться за сердца детей и родителей, чтобы Божьи истины, которые они услышали на этом проекте, произвели свою работу. А также за мудрое планирование и благословенное продолжение с сентября спорт комьюнити пока еще на арендованных полях, а в дальнейшем и на футбольном полях, которые будут строиться возле церкви. Спасибо!


Спорт Комьюнити лагерь с церковью "Ковчег" в Днепре
На следующий день после окончания лагеря в Киеве, я с Кейлобом и Димой с нашей команды поехали в Днепр, где мы проводили спорт комьюнити лагерь в прошлом году. Наша цель была - помочь церкви здесь (молодежной и подростковой команде) провести этот проект, чтобы в будущем они это делали еженедельно. Бог благословлял нас прекрасными днями - сначала время планирования и духовного назидания командой, потом совместный обед, потом на поле вместе, потом время Спорт Комьюнити для детей 7-11 лет и потом 12-17 лет с перерывом на дух. часть , и затем турнир с командами по цветам манишек. Бог привел к нам 60 детей, и многие из них были с прошлогоднего лагеря Спорт Комьюнити. 



 Это Ваня, он узнал о нас с прошлогоднего лагеря спорт комьюнити. Когда я его увидела, я его вспомнила, разговорилась с его мамой. Оказалось, что после прошедшего лагеря Ваня заинтересовался Библией и попросил маму, чтоб она нашла Библию. С тех пор он с мамой читают разные библейские истории, они смогли найти только детскую библию в картинках. Ваня очень любит футбол, и гоняет во дворе футбол каждый день. Вот так Бог действует! Разве это не чудо?!;-)Молитесь за его маму, Ларису, которая была в церкви, но она все таки настороженно относится. 




Дети все были открыты, родители, которые приводили детей, тоже позитивно были настроены, зная, что мы делаем перерыв на духовную часть и рассказываем их детям о смирении, о любви к ближнему, о Христе, и даже дождь не помешал нам общаться в один из таких дней) 






Это Илья. Ему 15 лет. Он был одним из немногочисленных взрослых парней, которые просто проходил мимо, зная, что тут хорошее футбольное поле, и остановился на спорт комьюнити. Даже когда у него порвались кроссовки, он приходил просто. Он уже работает на заводе, связано с металлами, отца нет, и, похоже, друзей тоже нет. Слава Богу, что рядом площадка с кольцом, и я просто делала баскетбольное спорт комьюнити, учила его и других бросках, двойному шагу и т.д. Я рассказала Илье Евангелие и спросила, если он хотел бы принять Христа. Но он пока сказал, что не знает... Молитесь за него, чтобы он не боялся искать Бога и идти глубже ;-) И общаться с местной командой спорт комьюнити церкви Ковчег, чтобы нашел настоящих друзей от Христа.



















Не всегда было легко с детьми и дисциплиной, нужно была мудрость в конфликтах. Бог также благословил очень мощной и любящей командой церкви "Ковчег", дай Господь им силы и мудрости дальше делать это служение на еженедельной основе.  Вчера они уже сделали первое комьюнити после лагеря в этом сезоне с инвентарем, что мы для них временно оставили.



Господь также благословил сьездить на спорт конференцию в Кишинев (Молдова), где были спорт служители с России, Армении, Белоруссии, Грузии, с Сибири даже))) Мы изучали книгу Неемии, а также учились многим полезным вещам, как смирение и терпении в лидерстве и т.д. Но об этом больше потом (или при личной встрече) ;-) (На фото - выводы из тим билдинговой игры)

О личном:
Молитесь, пожалуйста, за время отпуска (спасибо Господу за отдых и разные встречи во время него, я продолжаю ездить, гостевать у разных друзей), чтоб Господь действительно восстановил и зарядил перед следующим сезоном;
за мою сестру (Иру), за брата (Валеру) и за племянника (Вову) - их истинное покаяние;
за то, чтоб Господь дал мне человека в мужья, с кем я могла б служить вместе, если это Его воля, а если мне лучше служить незамужней, чтоб я легко это приняла от Господа (вот такая новая особенная просьба ;-)

Спасибо за вашу поддержку и молитвы! Без них никуда))) Жду от вас новостей с нетерпением и молюсь также ;-)
С любовью во Христе, 
Аня

Баскетбольные девченки "Адмиралс" и о поле Спорт Кидс (а также другие "приключения")

  Всем привет! Ох и накопилось мне, что вам рассказать! Спасибо за молитвенную и финансовую поддержку! Без этого невозможно было бы все это,...