Стрессы и благословения





Хочу поделиться о “главном событии этого месяца”, которое произошло в моей жизни, и о Божьей руке за это время:-) Пусть этот апдейт прославит Господа!

Месяц в служении проходил как обычно - тренировки спорт комьюнити, “кофе хаус” для родителей, финансовые и административные дела по служению и по команде, продолжение изучение Библии по формату ДУ (духовного умножения ученичества) с девочками с церкви “Возрождение” (и даже хотела пригласить девушку с моей церкви Алмаз), баскетбольные тренировки с неверующими женщинами и девушками  и т д. 
















И вот после одного крутого тренинга о том, как уметь правильно и эффективно ставить цели, а также помогать своим ученицам это делать, который проводили в нашей миссии “Украина для Христа”, на который пришла и моя Аня, через 2 часа, спеша домой, чтоб переодеться и бежать на группу для девушке по ДУ, я сломала ногу, не дойдя два дома до своего. Перелом оказался компрессионный, с трещинами и требовал операции. Мне сделали вытяжку костей,  и мы ждали мудрых советов хирурга, что посоветовали друзья с миссии. В тот же вечер в палату на вытяжку поставили еще двух женщин с таким же переломом. Одной из них оказалась фитнес тренер. Из моего поста в молитвенной группе на Фейсбуке: “Благодарна вам всем- и моей домашней группе и команде Атлетов, и церкви Алмаз, и миссии УДХ за молитвы, поддержку духовную и финансовую, за практическую заботу!  Ночь сложновато, мы втроём не спали, бабушка одна храпит мощно и ноги подвешенные просто жесть в одном положении к штырю прицепленные..но зато классная возможность пообщаться ночью, познакомиться, поделиться Евангелием в 2 часа ночи, мне правда сказали: “Аня, тут не церковь (девушка-фитнес тренер - Лена), мы тут лечим ноги, а не головы»))) ну ничего! У Нашего Господа все происходит со смыслом, верю!” Когда я уезжала, я оставила им свои контакты и брошуры с Евангелием (ЧДЗ) Поддерживаю связь с Леной - молитесь за нее и ее покаяние, чтоб она проявляла интерес больше, и все предрассудки ушли из сердца и головы.





Через 2 дня меня перевезли на специальной машине скорой помощи в больницу в Киеве лучше, где за меня взялся молодой, но более продвинутый хирург. Нужно было ждать, когда сойдет оттек и гематома прежде, чем делать операцию. В палате оказалась бабушка, которая меняла коленный сустав, и уже готова была выписаться. Когда я стала говорить с ней о Боге, она оказалась очень открытой, и когда я подошла к вопросу: “Хотите ли помолиться и покаяться, принять Христа в свое сердце?” Ее ответ на удивление был: “Да!” Каждый раз когда такое происходит, я как будто не готова его слышать, это так радостно и смешно. Молитесь, пожалуйста, за Екатерину, чтобы она дома могла читать Библию, и чтоб Господь очищал ее разум от небиблейских истин, что приняты в этом мире.

В тот же день по выписке бабушки Екатерины в палату заселилась женщина 65 лет, Мария, которой помогала ее дочка Юлия. Мария ждала операции установить коленный протез. Это была бы ее первая операция в жизни! Счастливый человек!))) Когда я стала общаться с Марией о Боге, когда задала ей вопрос, куда она пойдет после смерти, она ответила: “ Как будет, так уж и будет…” Она не очень хотела знать, что я ей могу рассказать о том, что уже сейчас я знаю, как можно определить, куда ты пойдешь после смерти, и что Господь дарит “исцеление от рака греховности”. Я поняла, что человек не очень доверяет религиозным сообществам, и не хочет ввязываться. Но Господь велик! Один день уже после операции и моей и ее к нам пришел анестезиолог, который был у нее на операции. Оказалось врач протестант и проповедник, что случается в нашем постсоветском пространстве еще довольно редко! Он рассказал Марии Евангелие во всем объеме, рассказал о 2м пришествии Христа, о том, что человеку нужно примириться с Господом через Христа, иначе он остается врагом Ему и т д. К сожалению, Марию не сломать было, но видно было, что она многое поняла, и ее многое задело. Это просто чудеса - как работает Господь! Когда я выписывалась с больницы, прощаясь с Марией и Юлей я оставила им координаты моей церкви и свои. Я также поддерживаю с ними связь. Пожалуйста, молитесь, чтобы Мария и Юля выбрали Господа, несмотря ни на какие предрассудки и мнения людей!

Что касается моей операции - она оказалась еще сложнее, чем казалось, множество осколочных переломов, чем на оригинальном рентгене. Мне установили титановые пластины в ногу. Сейчас я живу временно у друзей - директора Украины для Христа (у них 4 детей - старшему 14, младшей около 3 лет). Огромное благословение, что они могут помочь и еще за мной поухаживать! Господь благословил меня по-сумасшедшему друзьями с церкви, с моей команды Атлеты в Действии, с миссии УДХ и т д - когда я упала, так получилось, что в кармане у меня было около 100 гривен (около 5 долларов) и я ждала следующей недели зарплаты, которая была рассчитана на совсем другие предстоящие расходы. Медицинские расходы с пластинами и т д обходятся в целом приблизительно на 1800 долларов, я собрала около 1000 долларов, потратила уже около 1400 долларов.  У меня нет страховки, в Украине для миссионеров это сложновато..  Если Господь вас располагает помочь и финансово, пожалуйста, следуйте инструкциям по ссылке  https://give.cru.org/0952911  и укажите, что это для медицинских расходов. Для пожертвований в Украине, свяжитесь со мной ответом на этот имейл. Спасибо огромное!


(На фото выше - Алла и Петя Семикины, одни из многих тех, кто очень сильно помог и словами, и делами и деньгами. А также Юля Зибарова с дочкой Кирой - частью семьи Зибаровых, у кого я временно живу)

Боли еще есть, нога оттекает, “стреляет”, я хожу на костылях, но 1/5 месяца не могу наступить на больную ногу, молитесь, пожалуйста, чтоб я смогла спокойно передвигаться в скором времени, за правильную реабилитацию, и чтобы пластины хорошо адаптировались в ноге. Спасибо! Пусть Господь вас благословит во 100 000 крат! 
С любовью во Христе,
Аня


No comments:

Post a Comment

Баскетбольные девченки "Адмиралс" и о поле Спорт Кидс (а также другие "приключения")

  Всем привет! Ох и накопилось мне, что вам рассказать! Спасибо за молитвенную и финансовую поддержку! Без этого невозможно было бы все это,...